Супер тесты Александра Газинского


На всё есть Божья воля

Разговорный английский язык на Телеграм-канале Александра Газинского

НАШ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ





Main Page
Previous page


На всё есть Божья воля

На латыни - На латинском языке
Est enim voluntas Dei in omnia.
На всё воля Божья.


1. На всё (есть) воля Божья.

Означает, что в свете церковного догматического положения никто и ничто не в состоянии противостоять воле Творца, т.е. Господа Бога, которого ксати никто и никогда не видел и вряд ли увидит. Интересная получается петрушка.

А как это на английском языке?
Да проще пареной репы, если учишь правильный курс разговорного английского языка Александра Газинского и Ольги Бондаренко:
What's the English for it?
(It's an) Easy pie if you're learning the proper course of spoken English by Alexander Gasinski and Olga Bondarenko (aka) Sinenko:


There is God'd will for everything.
= God does what He wills.
= God does what He says He will do.
= Everything is God's will.

букв. Существует Божья воля на все.
= Бог делает, что Он желает.
= Бог делает, что Он говорит Он сделает.
= Все есть Божья воля.


Очень странно! Что бы ни случалось с людьми (что-либо плохое), церковь всегда говорит, что на все воля Божья. Похоже на сказку для наивных взрослых. Хм. Ловко же они устроились в этом мире.

Most queer! Whatever befalls the human beings, the church always says that everything is God's will. (It) Sounds like a fairy tale for the naive adults. Hm. They're sure sitting pretty in this world.



2. На всё воля Божья.

There's the hand of God for everything.
= It's all in God's hands.

букв. Есть рука Бога на все.
= Это все в Божьих руках.


Стареющие сумасшедшие политиканы постоянно развязывают войны по всему миру. И как результат в этих войнах умирают миллионы неповинных людей. И все равно церковь продолжает утверждать, что на все воля Божья. Я давным-давно понял, что простых людей постоянно обманывают как их правительства, так и церковь.

Aging crazy pols constantly unleash bloody wars across the world. As a result, millions of innocent people die in those wars. Yet, the church keeps asserting that it's all in God's hands. I had long got aware that the average people are screwed all along by both their governments and the church.



3. На то (есть) воля Божья.

That is God's will.

букв. Это Божья воля.


МАЛЫШ ДЖОННИ: Мамочка, почему мой папа умер на той войне? Он мне говорил, что никогда не хотел идти на войну. Мне его так не хватает!

МАТЬ: Бедный мальчик! На прошлой неделе я ходила в церковь, чтобы это узнать. Мне просто сказали, что на то есть воля Божья.


LITTLE JOHNNY: Mummy, why did my dad die in that bloody war? He'd never wanted to go to any war, he told me. I miss him so much!

MOTHER: Poor boy! I went to the church last week to find that out. They just told me that that was God's will.





God does what He wills, they say. I know now that all cruel crimes can be justified by this phrase whenever it's needed for those who run the show in this world.




Александр Газинский, автор данного сайта и преподаватель разговорного английского языка в Москве метро Южная



Говорят, что на все воля Божья. Теперь я знаю, что все жестокие преступления можно оправдать этой фразой, если она нужна тем, кто правит бал в нашем мире.




ИДИОМА ПО ТЕМЕ:
Человек предполагает, а Бог располагает.

Человек предполагает а Бог судьба располагает

На латыне = На латинском языке:
Homo proponit, sed Deus disponit.
[Гхомо пропонит сэд Дэус диспонит]
Человек предполагает, а Бог располагает.


1. Человек предполагает, а Бог (или) судьба располагает.

Означает, что человек не управляет своей собственной судьбой и вообще не может ее знать.

А как это на английском языке?
Да проще пареной репы, если учишь правильный курс разговорного английского языка Александра Газинского и Ольги Бондаренко:
What's the English for it?
(It's an) Easy pie if you're learning the proper course of spoken English by Alexander Gasinski and Olga Bondarenko (aka) Sinenko:


Man plans and God laughs.

букв. Человек планирует, а Бог смеется.


ИДИОМА O ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА:
Жизнь коротка!



2. Человек предполагает, а Бог располагает.

Man proposes, but God disposes.

букв. Человек предполагает, но Бог располагает.


IRREGULAR VERBS
неправильные глаголы

to sink (sank, sunk=sunken)
тонуть; погружаться
to show (showed, shown)
показывать; демонстрировать



3. Человек предполагает, а судьба располагает.

Man proposes, God disposes.

букв. Человек предполагает, Бог располагает.





ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ!

Весь английский язык в плане написания и произношения слов очень запутанный! Ну а самая каша для всех изучающих разговорный английский во всем мире - это глагольная система, т.е. времена, но только не для учеников нашего сайта, нашего разговорного курса и нашей школы BTC English. Вам нужно понять, что вы попали в лохотроны, и как следствие, вы до сих пор не владеете разговорным английским. И следующий ПРОСТОЙ ЛЯГУШАЧИЙ ТЕСТ тому яркое подтверждение.


Быстро найти пословицу, поговорку или разговорный сленг по начальной букве:


Русский алфавит А а Русский алфавит Б б Русский алфавит В в Русский алфавит Г г Русский алфавит Д д Русский алфавит Е е Русский алфавит Ё ё Русский алфавит Ж ж Русский алфавит З з Русский алфавит И и Русский алфавит Й й Русский алфавит К к Русский алфавит Л л Русский алфавит М м Русский алфавит Н н Русский алфавит О о Русский алфавит П п Русский алфавит Р р Русский алфавит С с Русский алфавит Т т Русский алфавит У у Русский алфавит Ф ф Русский алфавит Х х Русский алфавит Ц ц Русский алфавит Ч ч Русский алфавит Ш ш Русский алфавит Щ щ Русский алфавит Ъ ъ Русский алфавит Ы ы Русский алфавит Ь ь Русский алфавит Э э Русский алфавит Ю ю Русский алфавит Я я Русский алфавит Русский алфавит Русский алфавит Последние единицы




Хочу научиться бегло говорить на английском языке


Бесплатный ознакомительный урок английского языка в Москве


Учим изучаем все неправильные английские глаголы





Main Page

Previous page

Разговорный английский для начинающих и совершенствующих



Рейтинг@Mail.ru


примеры предложения на английском языке На то всё есть Божья воля по-английски самый лучший русско-английский англо-русский словарь английских пословиц поговорок разговорного сленга идиоматических выражений эквивалент перевод аналог значение фразеологизма как переводится перевести понять на английский язык BTC English Александра Газинского звук озвучено

Скачать на Ваш компьютер комп планшет бесплатно ТАБЛИЦУ СОГЛАСОВАНИЯ АНГЛИЙСКИХ ВРЕМЕН Александра Газинского косвенная речь предшествие смешанные реальные и нереальные условные предложения с примерами на русском и английском языке для печати и напечатать на принтере формат А4 А3 Купить самый полезный понятный эффективный лучший курс-самоучитель курс самоучитель современного разговорного английского языка авторов Александра Газинского и Ольги Бондаренко для русских российских русскоговорящих детей и взрослых