Супер тесты Александра Газинского


Муж в Тверь а жена в дверь

Разговорный английский язык на Телеграм-канале Александра Газинского

НАШ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ





Main Page
Previous page


Муж в Тверь а жена в дверь

1. Муж в Тверь, а жена в дверь.

Данная современная поговорка применяется по отношению к неверным женам.

А как это на английском языке?
Да проще пареной репы, если учишь правильный курс разговорного английского языка Александра Газинского и Ольги Бондаренко:
What's the English for it?
(It's an) Easy pie if you're learning the proper course of spoken English by Alexander Gasinski and Olga Bondarenko (aka) Sinenko:


The husband's in Baltimore, his wife's out the door.

букв. Муж в Балтиморе, его жена за дверью.


МЭРИ СВОЕМУ МУЖЕНЬКУ: Фреди, ты только себе представь! Не успел Джон поехать в отпуск в Европу, как его жена уже стала ему изменять. Что там люди часто говорят в России?... Муж в Тверь, а жена в дверь.

MARY TO HER HUBBY: Just fancy, Freddie! Scarcely (= Barely = Hardly) ever had John gone on vacation to Europe than his wife began stepping out on him. What do people often say out there in Russia?... The husband's in Baltimore, his wife's out the door.



2. Муж в Тверь - жена в дверь.

The spouse goes on vacation, his wife calls her passion ration.

букв. Супруг уезжает в отпуск, его жена звонит своему дружку (или) приятелю.


МАЙК: Муж в Тверь, а жена в дверь, да? Смотри, дорогая, чтобы этого больше не было или я буду с тобой разводиться.

MIKE: Your spouse goes on vacation, you call your passion ration, huh? See to it, dear, it doesn't happen again or I'm gonna divorce you.


ПРИМЕЧАНИЕ: Современное русское выражение Муж в Тверь, а жена в дверь. не имеет эквивалента в английском языке. Следовательно автор дает свои варианты перевода. Cтатистика показывает, что сайт посещают многие носители английского, живущие в США, Англии, Канаде, Австралии и Новой Зеландии и, возможно, многим носителям, изучающим русский язык будет интересно это знать. И чем черт не шутит! Возможно, уже скоро и за бугром будут употреблять эту русскую лексическую единицу тоже.



3. Муж в Тверь, а жена в дверь.

When the hubby's away, his wife likes to stray.
= The hubby's away, the wife wanna stray.

букв. Когда муженёк в отъезде, жене нравиться гульнуть.
= Мужа дома нет, жена хочет погулять.


Муж в Тверь, а жена в дверь. Я имею в виду, что есть некоторые женщины, а точнее жёны, которые очень ждут, когда их мужья уедут из дома по делам и даже ёжику понятно для чего.

When the hubby's away, his wife likes to stray. I mean there are some women, some wives to be more exact, who look forward to their husbands' going away on business and it's no brainer for what reason.




The hubby's away, the wife wanna stray. That does not relate to my wife. I've never seen a more trustworthy woman in my life than my Helen is.




Александр Газинский, автор данного сайта и преподаватель разговорного английского языка в Москве метро Южная



Муж в Тверь, а жена в дверь. Это не относится к моей жене. Я никогда в своей жизни не видел более верной женщины, чем моя Элен.




ИДИОМА ПО ТЕМЕ:
С глаз долой, из сердца вон.

С глаз долой из сердца вон

1. С глаз долой, из сердца вон.

Означает, что многие люди быстро забывают других людей, с которыми перестают встречаться или просто пересекаться. Очень часто говорится любовнику или другу в качестве упрека.

Out of sight, out of mind.

букв. Вон из вида, вон из ума.


ДЖУЛИЯ: Один из моих парней, который живет по соседству не звонит мне с нашего последнего свидания со вчерашнего вечера. По правде говоря, мне тоже в лом ему звонить. С глаз долой, из сердца вон, знаешь ли. Вообще-то, мне он не очень-то и нравится.

JULIA: One of my boyfriends who lives next door hasn't called me since we went out last night. To say the truth, I'm loath to call him, too. Out of sight, out of mind, you know. Actually, I don't quite like him.



2. С глаз долой, из сердца вон.

Seldom seen, soon forgotten.

букв. Редко видимый, вскоре забытый.


ДЖЕК ПО ТЕЛЕФОНУ: Привет, Сэм! Прошло сто лет с нашей последней встречи. Ты почему даже и не пытался мне позвонить? С глаз долой, из сердца вон, да?

JACK BY PHONE: Hello, Sam! It's been ages since we met last time. Why did you never even try to call me? Seldom seen, soon forgotten, huh?



3. С глаз долой, из сердца вон.

What the eye sees not, the heart craves not.

букв. То что не видит глаз, сердце не жаждит.

to crave - сильно желать, жаждить; тосковать; настоятельно просить


ГОСПОДИН ДЖЕЙСОН: Мадам, я предлагаю нам почаще видиться, потому как с глаз долой, из сердца вон. Если быть с Вами честным, я бы не хотел Вас так быстро забыть.

MR. JASON: I suggest (that) we (should) see one another more often, madam, because what the eye sees not, the heart craves not. To be fair with you, I would not like to forget you that fast.





ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ!

Весь английский язык в плане написания и произношения слов очень запутанный! Ну а самая каша для всех изучающих разговорный английский во всем мире - это глагольная система, т.е. времена, но только не для учеников нашего сайта, нашего разговорного курса и нашей школы BTC English. Вам нужно понять, что вы попали в лохотроны, и как следствие, вы до сих пор не владеете разговорным английским. И следующий ПРОСТОЙ ЛЯГУШАЧИЙ ТЕСТ тому яркое подтверждение.


Быстро найти пословицу, поговорку или разговорный сленг по начальной букве:


Русский алфавит А а Русский алфавит Б б Русский алфавит В в Русский алфавит Г г Русский алфавит Д д Русский алфавит Е е Русский алфавит Ё ё Русский алфавит Ж ж Русский алфавит З з Русский алфавит И и Русский алфавит Й й Русский алфавит К к Русский алфавит Л л Русский алфавит М м Русский алфавит Н н Русский алфавит О о Русский алфавит П п Русский алфавит Р р Русский алфавит С с Русский алфавит Т т Русский алфавит У у Русский алфавит Ф ф Русский алфавит Х х Русский алфавит Ц ц Русский алфавит Ч ч Русский алфавит Ш ш Русский алфавит Щ щ Русский алфавит Ъ ъ Русский алфавит Ы ы Русский алфавит Ь ь Русский алфавит Э э Русский алфавит Ю ю Русский алфавит Я я Русский алфавит Русский алфавит Русский алфавит Последние единицы




Хочу научиться бегло говорить на английском языке


Бесплатный ознакомительный урок английского языка в Москве


Учим изучаем все неправильные английские глаголы





Main Page

Previous page

Разговорный английский для начинающих и совершенствующих



Рейтинг@Mail.ru


примеры предложения на английском языке Муж в Тверь а жена в дверь по-английски самый лучший русско-английский англо-русский словарь английских пословиц поговорок разговорного сленга идиоматических выражений эквивалент перевод аналог значение фразеологизма как переводится перевести понять на английский язык BTC English Александра Газинского звук озвучено

Скачать на Ваш компьютер комп планшет бесплатно ТАБЛИЦУ СОГЛАСОВАНИЯ АНГЛИЙСКИХ ВРЕМЕН Александра Газинского косвенная речь предшествие смешанные реальные и нереальные условные предложения с примерами на русском и английском языке для печати и напечатать на принтере формат А4 А3 Купить самый полезный понятный эффективный лучший курс-самоучитель курс самоучитель современного разговорного английского языка авторов Александра Газинского и Ольги Бондаренко для русских российских русскоговорящих детей и взрослых